3DP-PLA1.75GE-01-W | 8716309118941
La oferta finaliza en...
Llega el viernes, 15 mayo y lunes, 18 mayo
Stock online: Queda 1 unidad ¿Quieres recoger en tienda? Ver disponibilidad
Cantidad:
Gembird 3DP-PLA1.75GE-01-W. Materiales de impresión: Ácido poliláctico (PLA), Colores de impresión: Blanco, Marca compatible: Cualquier marca. Peso: 200 g, Densidad: 1250 kg/m³, Ancho: 155 mm. Cantidad por paquete: 1 pieza(s), Ancho del paquete: 164 mm, Profundidad del paquete: 164 mm
Características
Materiales de impresión
Ácido poliláctico (PLA)
Colores de impresión
Blanco
Marca compatible
Cualquier marca
Resistencia al impacto
5 kJ/m²
Punto de fusión (min)
190 °C
Fácil de usar
Si
Peso y dimensiones
Densidad
1250 kg/m³
Ancho
155 mm
Profundidad
155 mm
Altura
39 mm
Peso
200 g
Diámetro
1,75 mm
Empaquetado
Cantidad por paquete
1 pieza(s)
Ancho del paquete
164 mm
Profundidad del paquete
164 mm
Altura del paquete
45 mm
Tipo de embalaje
Caja
Comprar FILAMENTO GEMBIRD PLA 1,75mm 200g BLANCO al mejor precio Leer menos Leer más