-10%
RSFE-8P-2GE-120 | 5901969428803
La oferta finaliza en...
Introduce tu correo y te avisamos
No disponible
Características de administración
Tipo de interruptor
No administrado
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos
Número de módulos SFP instalados
2
Conector fibra óptica
SFP
Conexión
Estándares de red
IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Tecnología de cableado ethernet de cobre
Transmisión de datos
Tabla de direcciones MAC
2000 entradas
Capacidad de conmutación
1 Gbit/s
Diseño
Montaje en rack
Si
Apilable
Si
Factor de forma
1U
Color del producto
Negro
Material de la carcasa
Metal
Indicadores LED
Código IP (International Protection)
IP20
Certificación
CE, RoHS
Control de energía
Fuente de energía
Corriente alterna
Fuente de alimentación incluida
Voltaje de entrada AC
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Consumo energético
30 W
Consumo de energía (max)
120 W
Alimentación a través de Ethernet (PoE)
Energía sobre Ethernet (PoE)
Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE)
30 W
Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto
120 W
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
5 - 55 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
0 - 80%
Peso y dimensiones
Ancho
200 mm
Profundidad
118 mm
Altura
44,5 mm