Seagate IronWolf Pro NAS ST12000NT001 12TB 3.5"
Envío gratis
-10%
ST12000NT001 | 8719706432313
La oferta finaliza en...
Introduce tu correo y te avisamos
No disponible
Seagate IronWolf Pro ST12000NT001. Tamaño del HDD: 3.5", Capacidad del HDD: 12 TB, Velocidad de rotación del HDD: 7200 RPM
Características
Tamaño del HDD3.5"
Capacidad del HDD12 TB
Velocidad de rotación del HDD7200 RPM
InterfazSerial ATA III
TipoUnidad de disco duro
Componente paraNAS
Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer256 MB
Velocidad de transferencia Interfaz del HDD6 Gbit/s
Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD270 MiB/s
Uncorrectable Bit Error Rate (UBER)< 1 per 10^15 bits read
Sensores de vibración giratoria (Rotational Vibration, RV)Si
Límite de tasa de carga de trabajo550 TB/año
Nivel de ruido ( reposo)20 dB
Tiempo medio entre fallos2500000 h
Control de energía
Consumo energético7,8 W
Consumo de energía (inactivo)1 W
Consumo de energía (apagado)1 W
Consumo de energía (espera)5 W
Voltaje de operación5 / 12 V
Corriente de arranque2 A
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa0 - 65 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 70 °C
Vibración no operativa2,27 G
Golpes en funcionamiento50 G
Golpe (fuera de operación)200 G
Peso y dimensiones
Ancho101,8 mm
Profundidad147 mm
Peso670 g
Comprar Seagate IronWolf Pro NAS ST12000NT001 12TB 3.5" al mejor precio Leer menos Leer más